Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougie d'allumage de Renault

Sortilège de la bougie d'allumage de Renault de pièces de rechange de voiture 7700500048 21mm pour R21 R25 Turbo

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

Sortilège de la bougie d'allumage de Renault de pièces de rechange de voiture 7700500048 21mm pour R21 R25 Turbo

Chine Sortilège de la bougie d'allumage de Renault de pièces de rechange de voiture 7700500048 21mm pour R21 R25 Turbo fournisseur

Image Grand :  Sortilège de la bougie d'allumage de Renault de pièces de rechange de voiture 7700500048 21mm pour R21 R25 Turbo

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: ANGELMAN
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: 7700500180

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 10pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 16 mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 mm Matériel central d'électrode: Cuivre
Bougie d'allumage: 1 a mis à la terre l'électrode couleur: blanc

 

l'allumage de voiture partie l'égal de la bougie d'allumage de Renault OE 7700500180 pour soutenir RC9YC RFN58LZ

 

 

Spécifications produit

 

 

Fil M14x1.25
Portée 19 millimètres
Sortilège 21 millimètres
Type de Seat Plat
Gap 0.8mm
Chaîne de la chaleur 6
Type d'électrode Type de J
Résistance ou Non-Résistance Résistance

 

 

 

 

UTILISÉ POUR Pièces de Peugeot et pièces de Renault et pièces de rechange d'automobile de Daewoo Hyundai
Peugeot 404, 504, 505, 306, 307, 206, associé, J9 ;
Renault 4, 5,9, 11, 12, exprès, Kangoo, Megane, Trafice
Daewoo Lanos, Nubira, le Mans, prince, Leganza, Cielos
Accents de Hyundai, Atoz, Excel, sonate, Elantra
Mercedes-Benz.
Services Achetant, entrepôt Kepting, paquet concevant, changement de emballage


 

BOUGIE D'ALLUMAGE DE RECHANGE POUR RENAULT 7700500048

 

Marque Modèle
Beru 14R-8DU4
Champion RN10YC
Bosch WR8DC+
DENSO  W16EPR-U


NOMBRES D'OE

 

ASIA MOTORS AA10118110
ASIA MOTORS 0891418110
AUDI 101000005AE
BMW 12129057750
BMW 12121279526
BMW 12121262360
BMW 12129057189
BMW 12129057749
BMW 12129057190
BMW 12121263070
BMW 12129056446
BMW 12129056447
BMW 12121262361
BMW 12121276283
CHANGAN (CHANA) S113707100
CHANGAN (CHANA) 4621AD3707950
CHANGAN (CHANA) JBT64721997
CHANGAN (CHANA) 3707101002
CHANGAN (CHANA) 370701002
CHEVROLET 96503395
CHRYSLER 67P
CITRO ? N ZC9862088U
CITRO ? N 5962A1
CITRO ? N 5962P0
CITRO ? N MKP00071
CITRO ? N 5432057Y
CITRO ? N 596273
CITRO ? N 5962N7
DAEWOO 25183132
DAEWOO 0242229518
DAEWOO 93742296
DAEWOO 96503395
DAIHATSU 9004851036000
DAIHATSU 9091951072000
DAIHATSU 9004851044000
DAIHATSU 9004851054000
DAIHATSU 9004851053000
DAIHATSU 9091901064000
DAIHATSU 9091901059000
DAIHATSU 9091901060000
DONGFENG (DFAC) JBT64721997
FIAT 7554431
FIAT V4LS
FORD 930X12405BA
FORD 1523608
FORD 5099860
GEELY 462QE13707100D
GMC 3490154
GMC 1214002
GMC 3496305
HAFEI 3707950
HITACHI L46PW
HITACHI L46PW11
HONDA 9807955841
HONDA 9807955871
HONDA 9807955827
HONDA 9807955846
HONDA 9807955881
HONDA 9807955941
HONDA 9807955855
HONDA 9807955946
HYUNDAI 1881108051
ISUZU 9825131060
KIA 0891418110
KIA 0K2A118110
KIA AA10118110
LADA 210103707000NB
LADA 2101037070
LANCIA 7554431
LANCIA V4LS
MAZDA 100277550
MAZDA 891418110
MAZDA 066018110
MAZDA 395318110
MAZDA M8L011081
MERCEDES-BENZ 1161590103
MERCEDES-BENZ A0021596003
MERCEDES-BENZ 0021592203
MERCEDES-BENZ 0031592903
MERCEDES-BENZ 0021590503
MERCEDES-BENZ 0031594603
MERCEDES-BENZ A0021592203
MERCEDES-BENZ A0021594803
MERCEDES-BENZ A0031591103
MERCEDES-BENZ A1161590103
MERCEDES-BENZ A0031594603
MERCEDES-BENZ 0021596003
MERCEDES-BENZ A0021590503
MERCEDES-BENZ A0021591703
MERCEDES-BENZ A0031592903
MERCEDES-BENZ A0021590703
MERCEDES-BENZ 0021591703
MERCEDES-BENZ A0021591603
MERCEDES-BENZ 0021590703
MERCEDES-BENZ 0021591603
MERCEDES-BENZ 0021594803
MERCEDES-BENZ 0031591103
MITSUBISHI MS851182A
MITSUBISHI MS851182
MITSUBISHI MS851212
MITSUBISHI MS851232
MITSUBISHI MS851235
NISSAN 22401W8915
NISSAN 22401S2000
NISSAN B2401W8915
NISSAN 22401V1415
NISSAN B240189904
NISSAN B2401V1415
OPEL 91149685
OPEL 90356323
OPEL 90369815
OPEL 1214110
OPEL 90512989
OPEL 90508666
OPEL 1214002
PEUGEOT MKP00071
PEUGEOT 5962A1
PEUGEOT 5962P0
PEUGEOT 596273
PEUGEOT 5962N7
PEUGEOT ZC9862088U
PEUGEOT 5432057Y
PORSCHE 99917017090
PROTON MS851212
PROTON MS851182
PUCH 9050714
RENAULT 7701366903
RENAULT 7700681299
RENAULT 7700724822
RENAULT 7702124101
RENAULT 7700647265
RENAULT 7700613818
RENAULT 7700683771
RENAULT 7702112987
RENAULT 7700860235
RENAULT 7701023325
RENAULT 7700500048
RENAULT 7700661752
RENAULT 7700670734
RENAULT 7700692428
RENAULT 7700743920
SUBARU 490010043
SUBARU 420543200
SUZUKI 0948200155
SUZUKI 0948200167LPC
SUZUKI 0948200129
SUZUKI 0948200167
SUZUKI 0948200506
SUZUKI 0948200432
SUZUKI 0948200131
TOYOTA 9091901059
TOYOTA 9091901064
TOYOTA 9009816425
TOYOTA 9099909006
TOYOTA 9004851054
TOYOTA 9091901223
TOYOTA 9091901020
TOYOTA 90919010598N
TOYOTA 9091901102
UAZ 40623707000

 

 

Force de société

 

A) Service

La demande du client de écoute et fournissent les pièces exigées

  • Par le suivi de l'ordre
  • La livraison rapide
  • Responsable après service

 

B) Prix concurrentiel

  • Recherche constante de meilleurs prix sur le marché

 

C) Qualité véritable

  • Les produits sont originaires des fabricants originaux de dans le monde entier

 


APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

 

IMAGES POUR LA RÉFÉRENCE

 

Sortilège de la bougie d'allumage de Renault de pièces de rechange de voiture 7700500048 21mm pour R21 R25 Turbo

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)