Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage de Peugeot

bougies d'allumage d'en cuivre de 5960.J3 Peugeot pour NGK Bkr5e, bougie d'allumage simple d'en cuivre d'électrode

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

bougies d'allumage d'en cuivre de 5960.J3 Peugeot pour NGK Bkr5e, bougie d'allumage simple d'en cuivre d'électrode

Chine bougies d'allumage d'en cuivre de 5960.J3 Peugeot pour NGK Bkr5e, bougie d'allumage simple d'en cuivre d'électrode fournisseur

Image Grand :  bougies d'allumage d'en cuivre de 5960.J3 Peugeot pour NGK Bkr5e, bougie d'allumage simple d'en cuivre d'électrode

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: ANGELMAN
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: 5960.F3

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 10pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 16 mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 mm Matériel central d'électrode: Cuivre
Bougie d'allumage: 1 a mis à la terre l'électrode couleur: blanc

 

 

 

Spécifications produit

 

Diamètre 14mm
Portée 19mm
Sortilège 16mm
Résistance OUI
Électrode Gap 0.8mm
Type de joint Garniture Seat
Électrode centrale Noyau de cuivre
Configuration de bout Simple

 


BOUGIE d'ALLUMAGE DE RECHANGE POUR PEUGEOT 5960.J3


 

Marque Modèle
C.A. Delco 41-602
C.A. Delco 41-604
C.A. Delco CFR2CLS
C.A. Delco FR1LS
C.A. Delco FR3LS
Accel 784
Autolite 3923
Autolite 3924
Autolite 5125
Autolite 602
Autolite AR3923
Beck Arnley 176-5178
Beck Arnley 176-5226
Beck Arnley 176-5232
Beru 14FR-6DU
Beru 14FR-7DU
Beru UXT1
Beru UXT3
Beru Z15
Bosch +13
Bosch DR10GC0
Bosch F7DER
Bosch F8DC
Bosch FR6D+
Bosch FR6DC
Bosch FR6DC+
Bosch FR6DC2
Bosch FR6DC4
Bosch FR6DE
Bosch FR7D+
Bosch FR7DC
Bosch FR7DC+
Bosch FR7DC0
Bosch FR7DC2
Bosch FR7DC9
Bosch FR7DCU
Bosch FR7DCX
Bosch FR7DE
Bosch FR8DCX
Stk de Bosch 7556
Stk de Bosch 7557
Stk de Bosch 7560
Vif Un-line 12
Champion 2338
Champion 3344
Champion 4430
Champion 9GYSSR
Champion OE033
Champion OE034
Champion OE102
Champion OE119
Champion OE127
Champion RC12YC
Champion RC14YC
Champion RC281YC
Champion RC87YC
Champion RC87YCC
Champion RC87YCL
Champion RC8YC
Champion RC8YCC
Champion RC8YCL
Champion RC8YLC
Champion RC9Y
Champion RC9YC
Champion RC9YCC
Champion RC9YCE
Champion RF14LC
Champion XC10YC
Stk de champion 130
Stk de champion 344
Stk de champion 431
Stk de champion 71
Iridium de Denso IK20
Iridium de Denso IQ16
Stk d'iridium de Denso 5301
Stk d'iridium de Denso 5304
Stk de Denso 3145
Eyquem RFC52LS
Eyquem RFC58LS
Eyquem RFC58LZK
Eyquem RFN52LZ
Eyquem RFN58LZ
General Motors 5613796
General Motors 5614062
General Motors 5614285
General Motors 5614291
Magneti Marelli L7LDCR
Mopar 56006240
Motorcraft 1Y07-18-110
Motorcraft AGPR22C
Motorcraft AGPR32C
Motorcraft AGS44
Motorcraft AGSP32C
Motorcraft BSF44C
Stk de Motorcraft 21
Stk de Motorcraft 35
Stk de Motorcraft 6
Napa X973
NGK 09-06-05
NGK 28
NGK 3783
NGK 4619
NGK 4856
NGK 4876
NGK 6962
NGK BK6E
NGK BKR6E
NGK BKR6EN
NGK BKR6ES
NGK BKR6EZ
NGK BKR6EZB
NGK FR5
NGK WR5
Stk de NGK 2438
Stk de NGK 3783
Stk de NGK 6962
Stk de NGK 7373
Prestolite 18RF32
Splitfire SF392C
Torche K5RTC
Torche K6RF
Torche K6RFP
Torche K6RTC
Unipart GSP2001
Unipart GSP2007
Unipart GSP664
Unipart GSP6662
Unipart GSP6662X
Valeo RF74HZDC

 

NOMBRES D'OE

 

 

ALFA ROMEO 60571785
CHERY A11-3707110CA
CHRYSLER 4671057
CHRYSLER 5269897
CITROEN/PEUGEOT 596015
CITROEN/PEUGEOT 59620V
CITROEN/PEUGEOT 596271
CITROEN/PEUGEOT 5962X9
CITROEN/PEUGEOT 59627S
CITROEN/PEUGEOT 5962R9
CITROEN/PEUGEOT 596096
CITROEN/PEUGEOT 5960J6
CITROEN/PEUGEOT 59624W
CITROEN/PEUGEOT 59626K
CITROEN/PEUGEOT 59627Q
CITROEN/PEUGEOT 5962H2
CITROEN/PEUGEOT 5962K6
CITROEN/PEUGEOT 5962Z2
CITROEN/PEUGEOT 5960G5
CITROEN/PEUGEOT 5960J3
CITROEN/PEUGEOT 5962J9
CITROEN/PEUGEOT 59621K
CITROEN/PEUGEOT 5962K2
CITROEN/PEUGEOT 96024614
CITROEN/PEUGEOT 59525G
CITROEN/PEUGEOT 59626L
CITROEN/PEUGEOT 5962C6
CITROEN/PEUGEOT 96089220
CITROEN/PEUGEOT 5960J2
CITROEN/PEUGEOT 96070663
CITROEN/PEUGEOT 5962K4
CITROEN/PEUGEOT 5960J5
CITROEN/PEUGEOT 5960J9
CITROEN/PEUGEOT 59622W
CITROEN/PEUGEOT 5962E2
CITROEN/PEUGEOT 5962T9
CITROEN/PEUGEOT 5960C1
CITROEN/PEUGEOT 59620W
CITROEN/PEUGEOT 59626V
CITROEN/PEUGEOT 5962C5
CITROEN/PEUGEOT 5962K1
CITROEN/PEUGEOT 5962S3
CITROEN/PEUGEOT 5962V2
CITROEN/PEUGEOT 5960F0
CITROEN/PEUGEOT 59625G
CITROEN/PEUGEOT 5962E3
DACIA 6001544293
DACIA 6001544609
DAIHATSU 90048-51152
DAIHATSU 90048-51151
FIAT 46821457
FIAT 46480362
FIAT 7772453
FIAT 7571576
FIAT 9636419280
FIAT 71711807
FIAT 71711808
FIAT 46417010
FIAT 46548478
FIAT 9639814380
FIAT 5894586
FIAT 7546519
FIAT 7571541
FIAT 9628000280
FORD 5099833
FORD 5099777
FORD 1110500
FORD 92OF12045EB
FORD 1120830
FORD 5099727
FORD 1120829
GENERAL MOTORS 90357582
GENERAL MOTORS 90442210
GENERAL MOTORS 96068562
GENERAL MOTORS 90423215
GENERAL MOTORS 96068563
HYUNDAI 27400-18110
HYUNDAI 18814-08061
HYUNDAI 18823-08091
HYUNDAI 18814-08062
ISUZU 8-97012928-0
ISUZU 8-97012930-0
JAGUAR EBC11480
JEEP 33003862
KIA K9A718110
KIA K2AA18100
LAND ROVER NLP10003
LOTUS A100E6277S
MAZDA IA5018110
MAZDA BP4918110
MAZDA BP5018110
MERCEDES-BENZ A0031594003
MERCEDES-BENZ 31594003
MERCEDES-BENZ 41592603
MERCEDES-BENZ A0041592603
MITSUBISHI MS851368
MITSUBISHI MS851738
NISSAN 22401-1N516
NISSAN 22401-8651R
NISSAN 22401-20J06
NISSAN 22401-70J19
OPEL 1214144
RENAULT 7700274004
RENAULT 8200033622
RENAULT 8200021856
RENAULT 8671004086
RENAULT 8200656784
RENAULT 7700274154
RENAULT 8200020791
RENAULT 7700274155
RENAULT 7700500180
RENAULT 8933003862
RENAULT 7700273462
RENAULT 8200020796
RENAULT 7700500155
ROVER XHM281
ROVER GSP6652
ROVER GSP4662
ROVER GSP7662
ROVER GSP6662
ROVER XHM279
SUBARU 22401-KA150
SUZUKI 09482-00429
SUZUKI 09482-00505
SUZUKI 09482-00427
VOLVO 2714277
VOLVO 271727
VOLVO 271603
VOLVO 2716363
VOLVO 3517980
VW 004081161A
VW 199917766
VW 101905610A


 

APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)