Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage originales

Bougies d'allumage originales de Seat de chandelle ASF42C pour Toyota 90098-16785 petit

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

Bougies d'allumage originales de Seat de chandelle ASF42C pour Toyota 90098-16785 petit

Chine Bougies d'allumage originales de Seat de chandelle ASF42C pour Toyota 90098-16785 petit fournisseur

Image Grand :  Bougies d'allumage originales de Seat de chandelle ASF42C pour Toyota 90098-16785 petit

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: ANGELMAN
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: T16PR-U

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 4pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 16 mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 11.2mm Matériel central d'électrode: Nickel
Bougie d'allumage: 1 a mis à la terre l'électrode

le marché des accessoires de voiture partie la bougie d'allumage ASF42C égale à DENSO T16PR-U pour toyota 90098-16785 avec le siège de chandelle

 

 

Spécifications produit

 

Bougies d'allumage originales de Seat de chandelle ASF42C pour Toyota 90098-16785 petitBougies d'allumage originales de Seat de chandelle ASF42C pour Toyota 90098-16785 petitBougies d'allumage originales de Seat de chandelle ASF42C pour Toyota 90098-16785 petit
 
 
Détails d'emballage : 4pcs/box, 400pcs/ctn
Détail de la livraison : 25days
Diamètre [millimètre] 14
Taille de clé 16
Poids [g] 40
Bougie d'allumage 1 - Électrode mise à la terre
Mesure 1 de fil 11,2
L'information
L'information technique
- Forme terminale : Solide
- La terre : Nickel
 

 

 

 

BOUGIE D'ALLUMAGE DE RECHANGE POUR DENSO T16PR-U

 

Marque Modèle
C.A. Delco 2
C.A. Delco 41-905
C.A. Delco 45TS
C.A. Delco AC2
C.A. Delco CR44TS
C.A. Delco CR45TS
C.A. Delco R43TS
C.A. Delco R44TS
C.A. Delco R44TSB4
C.A. Delco R45TS
C.A. Delco R45TSB2
C.A. Delco RF#2
Accel 0576S
Accel 274
Accel 576
Accel P576
Autolite 16
Autolite 25
Autolite 26
Autolite 667
Autolite 725
Autolite 726
Autolite 727
Autolite 965
Autolite 966
Autolite AP26
Autolite AP666
Beck Arnley 176-5179
Beru CS1K
Bosch HR10BC
Bosch HR10BCX
Bosch HR8BC
Bosch HR8BC+
Bosch HR8BP
Bosch HR91GX
Bosch HR9BC
Bosch HR9BC+
Bosch HR9BP
Stk de Bosch 7585
Stk de Bosch 7586
Vif HR17YC
Champion 2018
Champion 2025
Champion 2406
Champion 4018
Champion 4019
Champion RBL13Y
Champion RBL15Y
Champion RV12YC
Champion RV15YC
Champion RV15YC4
Champion RV15YC6
Champion RV17YC
Champion RV91MC
Stk de champion 18
Stk de champion 2018
Stk de champion 2025
Stk de champion 2406
Stk de champion 25
Stk de champion 4018
Stk de champion 4019
Stk de champion 406
Stk de champion 79
Stk de Denso 5025
General Motors 25164640
General Motors 5613246
General Motors 5613325
General Motors 5613956
General Motors 5613957
General Motors 5614229
General Motors 5614275
Puissant M4F42
Puissant M4F52
Puissant M4RF426
Mopar 3874934
Mopar 4289155
Mopar 4318135
Mopar 82300322
Motorcraft ARF42
Motorcraft ARF52
Motorcraft ASF42
Motorcraft ASF42C
Motorcraft ASF42C-7
Motorcraft ASF42P
Motorcraft ASF4C
Motorcraft ASF52
Motorcraft ASF52C
Stk de Motorcraft 25
Stk de Motorcraft 50
Napa X741
NGK 2423
NGK 4762
NGK BPR5FS
NGK UR4
Stk de NGK 2423
Stk de NGK 6630

NOMBRES D'OE :
 
HITACHI M46VPW
TOYOTA 90098-16785
PONTIAC FIREBIRD          
(1981/12 - 1989/12)
 
 
 

APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

Bougies d'allumage originales de Seat de chandelle ASF42C pour Toyota 90098-16785 petit

 

 

 

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)