Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage d'OEM

2 bougies d'allumage de cuivre d'électrode ACDELCO 7602, bougies d'allumage de moto

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

2 bougies d'allumage de cuivre d'électrode ACDELCO 7602, bougies d'allumage de moto

Chine 2 bougies d'allumage de cuivre d'électrode ACDELCO 7602, bougies d'allumage de moto fournisseur

Image Grand :  2 bougies d'allumage de cuivre d'électrode ACDELCO 7602, bougies d'allumage de moto

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: ANGELMAN
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: 7602

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 4pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 16 mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 mm Matériel central d'électrode: Cuivre
Bougie d'allumage: 2 ont mis à la terre l'électrode

le marché des accessoires partie les bougies d'allumage de cuivre d'électrode de la norme 2 ACDELCO 7602

 

 

Spécifications produit

 

ARTICLE : Bougie d'allumage
Numéro de la pièce : 7602

 

  • Threaddiameter : 14mm
  • Threadreach : 19mm
  • Seattype : plat
  • Hexsize : 16mm
  • Tipconfiguration : projeté
  • Construction : 2 électrodes moulues
  • Terminaltype : Solide

 

2 bougies d'allumage de cuivre d'électrode ACDELCO 7602, bougies d'allumage de moto

Caractéristiques

1, résistant en céramique et fort de pressing isostatique au choc de la chaleur, grand mécanicien et caractéristiques électriques.
2, électrode de cuivre de noyau et logement nickelé empêche l'oxydation et la corrosion.
3, résistance diélectrique élevée
4, améliorent anti-encrassement, résistance de corrsion
5, les nervures ondulées empêchent l'étincelle de rupture

 

 

 

MODÈLES DE RECHANGE POUR C.A. DELCO 7602

 

Marque Modèle
C.A. Delco 41800
C.A. Delco 41801
C.A. Delco AC5
C.A. Delco R6608
Autolite 3924
Beru 0002330710
Beru 14-7DUOR4
Beru 14F-6DPUR02
Beru 14FLR-8LDUX
Beru 14FLR8LDUX
Beru 14FR-8LDUOX4
Beru 14FR8LDUOX4
Beru 2330710
Beru UXT1
Beru UXT3
Beru Z 74
Beru Z 74
Beru Z74
Bosch +11
Bosch +7
Bosch 0 242 229 591
Bosch 0 242 229 605
Bosch 0 242 229 626
Bosch 0 242 229 628
Bosch 0 242 229 654
Bosch 0 242 229 878
Bosch 0242229591
Bosch 0242229605
Bosch 0242229626
Bosch 0242229628
Bosch 0242229654
Bosch 0242229878
Bosch 0242229887
Bosch 9
Bosch FLR8LD+U
Bosch FLR8LDCU
Bosch FLR8LDCU+
Bosch FLR8LDU+
Bosch FR8DC+
Bosch FR8KDC
Bosch FR8LDC
Bosch FR8LDC4
Vif DR14ZC
Vif DR17LDC
  10R12A
  C9BMC
  OE019
  OE019/R04
  OE019/T10
  RC10DMC
Citroen 5962IL
Citroen 5962Z6
Denso 3329
Denso 5303
Denso IK16
Denso IK20
Denso K16TNR-S9
Denso K20TT
Denso K20TXR
Denso VK20
Stk de Denso 5063
Eyquem FC58LS2E
Eyquem RFC42LS2E
Eyquem RFC50LZ2E
Fiat 9618494580
Fiat 9619624580
Iskra SFE55LDRS
Iskra SFE65LDRS
Stk de NGK 7956
Opel 09 195 109
Opel 09195109
Opel 1214000
Opel 1214149
Opel 90 512 989
Opel 90512989
Opel 91 951 09
Peugeot 5962.W9
Peugeot 5962.Y2
PSA Peugeot Citroën 5962IL
PSA Peugeot Citroën 5962W9
PSA Peugeot Citroën 5962Y2
PSA Peugeot Citroën 5962Z6
Renault 77 00 103 533
Renault 77 00 107 916
Renault 7700103533
Renault 7700107916
Renault 82 00 027 363
Renault 8200027363

 

NOMBRES D'OE :
 
CITROEN/PEUGEOT 5962 Y2
CITROEN/PEUGEOT 5962 Z6
CITROEN/PEUGEOT 5962 IL
CITROEN/PEUGEOT 5962 W9
DAIHATSU 90048-51144-000
DAIHATSU 90048-51165-000
FIAT 96 196 245 80
FIAT 96 184 945 80
OPEL 91 95 109
OPEL 90 512 989
OPEL 12 14 149
OPEL 09 195 109
OPEL 12 14 000
RENAULT 82 00 027 363
RENAULT 77 00 107 916
RENAULT 77 00 103 533
SAAB 91 951 09
VW 101 000 035 AA
VW 101 000 035 AB
 

APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Extrémité de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)