Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage de voiture

Bougies d'allumage de puissance élevée, bougies d'allumage de voiture de résistance pour Audi/Passat/Mitsubishi K7RTC

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

Bougies d'allumage de puissance élevée, bougies d'allumage de voiture de résistance pour Audi/Passat/Mitsubishi K7RTC

Chine Bougies d'allumage de puissance élevée, bougies d'allumage de voiture de résistance pour Audi/Passat/Mitsubishi K7RTC fournisseur

Image Grand :  Bougies d'allumage de puissance élevée, bougies d'allumage de voiture de résistance pour Audi/Passat/Mitsubishi K7RTC

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: AGM
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: F7RTJC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 2000pcs
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 10pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 16 mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 mm Matériau: Cuivre
Bougie d'allumage: 1 a mis à la terre l'électrode Seat: Joint
GAP: 0.8mm

bougie d'allumage normale de résistance pour le &VW et la voiture K7RTC d'AUDI de &mitsubishi de passat mêmes que NGK BKR6ES Q22PR-U

 

 

Spécifications produit

 

Type de Soecre K7RTC
Fil M14*1.25
Portée 19mm
Sortilège 16mm
Type de Seat PLAT
Gap 0.9mm
Chaîne de la chaleur 7
Type d'électrode Type de J
Résistance ou Non-Résistance Résistance
Améliorations d'électrode électrode de cuivre

 

Avantages

  1. De haute qualité et prix concurrentiel.
  2. Durée de longue durée, bonne vente-après le service.
  3. nouveaux, stricts inspection de 100% et essai.
  4. Emballage standard d'exportation.
  5. Une garantie de qualité d'an.
  6. Les diverses sortes sont sélectionnables avec différents modèles de voiture.
  7. Sur 20 ans d'expérience de cette industrie.

 

NOMBRES D'OE

 

ALFA ROMEO 46521529
ALFA ROMEO 6057 17 850
ALFA ROMEO 7580102
BUICK 3707010-02
CHANGAN (CHANA) SMS851387
CHERY A113707110CA
CHEVROLET 9482 00429
CHRYSLER 33003 862
CITRO ? N 5960 J2
CITRO ? N 5962 71
CITRO ? N 5962 J9
CITRO ? N 5962 7P
CITRO ? N 5962 7Q
CITRO ? N 5962 G5
CITRO ? N 5926 6K
CITRO ? N 5962 G3
CITRO ? N 5962 W0
CITRO ? N 5962 K2
CITRO ? N 96 064 066
CITRO ? N 5962 C6
CITRO ? N 5962 H9
CITRO ? N 5969 15
CITRO ? N 5962 N1
CITRO ? N 5962 R9
CITRO ? N 96 081 424
CITRO ? N 96 009 090
CITRO ? N 5960 F0
CITRO ? N 5962 6L
CITRO ? N 5962 84
CITRO ? N 5962 K0
CITRO ? N 5962 S0
CITRO ? N 5960 G5
CITRO ? N 5962 4G
CITRO ? N 5962 H2
CITRO ? N 96 068 447
CITRO ? N CF 11
CITRO ? N 96 024 614
CITRO ? N MKP 000 97
CITRO ? N 5962 5K
CITRO ? N 5962 K4
CITRO ? N 5962 W1
DACIA 77 00 500 155
DAIHATSU 90048 51100 000
DAIHATSU 90048 51152 000
DAIHATSU 90048 51080
FIAT 7683358
FIAT 60571785
FIAT 46521529
FIAT 9638105780
FIAT 7760383
FIAT 7772453
FIAT 71711808
FIAT 7571576
FIAT 9GYSSR
FIAT 7580102
FIAT 46548478
FORD 1120831
FORD LA 800F 12405
FORD 92OF 12405 FB
FORD 92OF 12405 EB

 

 

 

APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

 

Bougies d'allumage de puissance élevée, bougies d'allumage de voiture de résistance pour Audi/Passat/Mitsubishi K7RTC

 

 

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)