Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage d'OEM

La bougie d'allumage d'OEM d'allumage de moto F7TC avec 1 a mis à la terre l'électrode

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

La bougie d'allumage d'OEM d'allumage de moto F7TC avec 1 a mis à la terre l'électrode

Chine La bougie d'allumage d'OEM d'allumage de moto F7TC avec 1 a mis à la terre l'électrode fournisseur

Image Grand :  La bougie d'allumage d'OEM d'allumage de moto F7TC avec 1 a mis à la terre l'électrode

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: federal
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: N12YC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 4pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 20,8 millimètres Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 millimètres Matériau: Cuivre
Bougie d'allumage: 1 a mis à la terre l'électrode Seat: Joint

Bougie d'allumage de haute qualité d'allumage de moto de prix usine F7TC avec le service d'OEM mêmes à BP6ES/F7TC/L87YC

 

Spécifications produit

 

ARTICLE : Bougie d'allumage
Numéro de la pièce : N12YC

 

Taille de clé 20,8 millimètres
Fil externe [millimètre] 14*1.25
Longueur de fil [millimètre] 19
Bougie d'allumage Connecteur d'Unscrewable SAE
Bougie d'allumage Électrode de milieu de nickel
Bougie d'allumage 1 - Électrode mise à la terre
Bougie d'allumage aucune suppression d'interférence
Bougie d'allumage

avec le siège de garniture

 

 

 

 

MODÈLES DE RECHANGE POUR N12YC

 

Marque Modèle
C.A. Delco 43XLS
C.A. Delco 44NS
C.A. Delco 44XL0
C.A. Delco 44XLO
C.A. Delco 44XLS
C.A. Delco 45NS
C.A. Delco 45XLS
C.A. Delco AC4
C.A. Delco R44XLS
Accel 0116
Accel 114
Autolite 55
Autolite 65
Autolite XS65
Autolite XST4265
Beck Arnley 176-5067
Beck Arnley 176-9026
Beru 14-10DU
Beru 14-8D
Beru 14-8DU
Beru UXT2
Beru UXT6
Beru Z1
Bosch +16
Bosch W10DC
Bosch W10DCX
Bosch W125T30
Bosch W125T37
Bosch W175T27
Bosch W5BC
Bosch W8B
Bosch W8DC
Bosch W8DX
Bosch W95T30
Bosch W9D
Bosch W9DC
Bosch W9LC
Bosch WR9LE
Bosch WR9LP
Stk de Bosch 7505
Stk de Bosch 7511
Vif L17Y
Vif L17YC
Champion N12Y
Champion N12YCC
Champion N14Y
Champion UN12Y
Stk de champion 38
Daihatsu 9091901027000
Denso 3018
Denso 3027
Denso 5305
Denso D8
Denso IW16
Denso VW16
Denso W14EP-U
Denso W14EPU
Denso W14EX-GU
Denso W14EX-U
Denso W14EX-U11
Denso W14EX-U13
Denso W14EX-ZU
Denso W14EXU
Denso W16EP-U
Denso W16EPU
Denso W16EX-U
Denso W16TT
Stk de Denso 3018
Stk de Denso 6010
Eyquem 580LS
Eyquem 600LS
Eyquem C32LS
General Motors 5612425
General Motors 5613163
General Motors 5613282
General Motors 5613292
General Motors 5613522
Honda 98079-55841
Iskra FE45P
KLG FE45P
KLG FE55P
LD F5T
LD F5TC
LD F5TCV
Loge BLNY
Magneti Marelli F4LC
Puissant M4G42
Puissant M4G52
Mitsubishi MS851022
Mopar 2098360
Motorcraft AG32C
Motorcraft AG42
Motorcraft AG42C
Motorcraft AG42CU
Motorcraft AG44
Motorcraft AG44CU
Motorcraft AG52
Motorcraft AG54CU
Stk de Motorcraft 54
Newstar F5LC
NGK BP4ES
NGK BP4EY
NGK BP5E
NGK BP5EA
NGK BP5EA-11
NGK BP5EA-L
NGK BP5EA-L-11
NGK BP5EQ-13
NGK BP5ES
NGK BP5ESA
Stk de NGK 6511
Stk de NGK 6928
Stk de NGK 7832
NHSP F5T
NHSP F5TC
NHSP F5TCV
Prestolite 14G52
Renault 77.01.366.539
Renault 7701366539
Splitfire SM006E
Torche F5TC
Toyota 90919-01027
Unipart GSP131
Unipart GSP4382
Forge de vallée 33R
Forge de vallée 35
 

 

NOMBRES D'OE :
 
AGRIA 599 99
ALFA ROMEO 915 170 018 0
BMW 12 12 1 263 070
BMW 12 12 9 056 446
BMW 12 12 9 056 447
BMW 12 12 1 279 526
BMW 12 79 5 264
BMW 12 12 1 276 283
BMW 12 12 9 057 750
BMW 12 12 1 262 361
BMW 12 12 9 057 992
BMW 12 12 1 262 360
BMW 12 12 1 288 234
BMW 12 12 1 286 682
BMW 12 12 9 057 190
BMW 12 12 9 057 749
BMW 12 12 9 005 913
BMW 12 12 1 334 315
BMW 12 12 9 057 189
CITRO ? N 5432 057 Y
CITRO ? N ZC 9862 090 U
FIAT 9151700180
LANCIA 9151700180
MERCEDES-BENZ 002 159 05 03
MERCEDES-BENZ 003 159 46 03
MERCEDES-BENZ 116 159 01 03
MERCEDES-BENZ 002 159 17 03
MERCEDES-BENZ 002 159 59 03
MERCEDES-BENZ 003 159 11 03
MERCEDES-BENZ 002 159 16 03
MERCEDES-BENZ 002 159 60 03
MERCEDES-BENZ Des 003 159 46 03
MERCEDES-BENZ 002 159 07 03
MERCEDES-BENZ 003 159 29 03
MERCEDES-BENZ 002 159 04 03
MERCEDES-BENZ 002 159 06 03
MERCEDES-BENZ 002 159 48 03
PEUGEOT 5962 des 2
PORSCHE 905 071 4
PORSCHE 999 170 136 90
PORSCHE 999 170 132 90
PORSCHE 999 170 133 90
PORSCHE 999 170 170 90
PUCH 905 0714
RENAULT 77 00 724 821
RENAULT 77 00 862 054
RENAULT 77 00 683 771
RENAULT 77 01 023 325
RENAULT 77 00 743 920
RENAULT 77 00 647 265
RENAULT 77 00 724 822
RENAULT 77 01 041 214
RENAULT 77 02 124 101
RENAULT 77 00 670 734
RENAULT 77 00 824 821
RENAULT 77 00 613 828
RENAULT 77 00 661 752
RENAULT 77 01 414 026
SEAT 0003908857
TOYOTA 90919-01059
TOYOTA 90919-01020
TOYOTA 90919-01056
VW N 017 811 75
VW N 017 813 55
VW Z 057 005
VW N 017 812 34
VW 101 000 002 AA
VW 101 000 018 AA
VW 101 000 020 AA
VW N 017 811 36
VW N 017 812 24
VW N 017 813 11
VW Z 057 136
VW C.A. 101 000 000
VW 191 905 452 C
VW N 017 811 47
VW N 017 811 48
VW N 017 811 79
VW N 017 812 57
VW N 017 811 53
VW Z 057 143
VW Z 057 127
VW N 017 812 41
VW N 017 811 26
VW 191 905 450 P
VW ANNONCE 101 000 006
VW 101 000 019 AA
 
 

APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

La bougie d'allumage d'OEM d'allumage de moto F7TC avec 1 a mis à la terre l'électrode

 

 

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)