Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage d'OEM

Bougies d'allumage nickelées d'OEM 7/8GZ11/L463B NGK B8HS/B7HS R7W13-79

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

Bougies d'allumage nickelées d'OEM 7/8GZ11/L463B NGK B8HS/B7HS R7W13-79

Chine Bougies d'allumage nickelées d'OEM 7/8GZ11/L463B NGK B8HS/B7HS R7W13-79 fournisseur

Image Grand :  Bougies d'allumage nickelées d'OEM 7/8GZ11/L463B NGK B8HS/B7HS R7W13-79

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: federal
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: B8HS

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 10pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 20.8mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 12,7 millimètres Matériau: Cuivre
Bougie d'allumage: 1 a mis à la terre l'électrode Seat: Joint

pour l'iridium plus BERU 7/8GZ11/L463B | bougies d'allumage d'OEM de bougie R7W13-79 de pièces de moteur de machines de NGK B8HS/B7HS

 

 

Spécifications produit

 

ARTICLE : Bougie d'allumage
Numéro de la pièce : B8HS

 

 

Nous sommes une usine spécialisée dans des BOUGIES d'ALLUMAGE DE CUIVRE d'ÉLECTRODE de NOYAU et d'IRIDIUM

 

Une partie de bougies d'allumage de moto :

 

WANGCI
Numéro de type
Dimensions (millimètre) Remplacement
Modèle
Taille Portée Sortilège NGK BOSCH CHIMPION
A7TC M10x1 12,7 16 C7HSA U4BC Z10YC
B8TC M10x1 19 16 C9E U4DC G58
D8TC M12X1.25 19 17,5 D8EA XR40C A8YC
E6TC M14X1.25 12,7 20,8 BP5HS W8BC L92YC
F6TC 19 BP4ES W8DC N11YC

 

 

Caractéristiques :

1.Multi-ribs d'isolateur éliminent l'étincelle de rupture.

2.Insulator fait d'alumine pure de 95%, résistant fort au choc de la chaleur, grand mécanicien et caractéristiques électriques, isolation superbe.

3. Le logement nickelé empêche l'oxydation et la corrosion.

le cachetage 4.Inner avec le verre conducteur assure une conductivité et un cachetage fins.

les garnitures 5.Mulit-layer sont elasticly fortes, et fiables dans le cachetage.

l'électrode du noyau 6.Copper empêche l'oxydation et la corrosion, la bonne conductivité électrique et de chaleur, longue durée de vie de bougie d'allumage.

 

 

 

MODÈLES DE RECHANGE POUR B8HS

 

Marque Modèle
C.A. Delco 41F
C.A. Delco 445Z
C.A. Delco M40FFX
C.A. Delco M41FF
C.A. Delco MC41F
C.A. Delco S41F
Accel 156
Autolite 2635
Autolite 2652
Autolite 4092
Autolite XS4092
Beru 0001450702
Beru 14-3A1
Beru 14-3AU
Beru 14-4A1
Beru 14Z-3AU
Beru 14Z-4AU
Beru 260/14
Beru 280/14
Beru Z 39
Beru Z 39
Beru Z39
Bosch 0241248531
Bosch 0241248540
Bosch 0241256512
Bosch 0241256519
Bosch W240M1
Bosch W240MZ1
Bosch W240T1
Bosch W250T1
Bosch W260M1
Bosch W260MZ1
Bosch W260T1
Bosch W275T1
Bosch W280MZ1
Bosch W3A
Bosch W3A0
Bosch W3AC
Bosch W3AO
Bosch W3AP
Bosch W4A
Bosch W4A1
Bosch W4A2
Bosch W4A5
Bosch W4AC
Bosch W4AP
Bosch WR3CC
Stk de Bosch 7528
Vif N14
Vif N14C
Champion L78
Champion L78C
Champion L82C
Stk de champion 807
Stk de champion 811
Daihatsu 995-2021-2361-32
Daihatsu 99520-21236-132
Denso 4038
Denso 5380
Denso 6060
Denso IWF24
Denso TR24
Denso W24FS
Denso W24FS-U
Denso W24FSU
Stk de Denso 4038
Enker F100C
Eyquem 1000
Eyquem 1000 MOTO
Eyquem 1000L MOTO
Eyquem 1000M
Eyquem 100M
General Motors 5613158
General Motors 5613453
General Motors 5613574
General Motors 5614011
Hitachi M43W
Honda 98076-58710
Honda 98076-58740
Iskra F-100
Iskra F100S
Isolant M14-240
Isolant M14240
Isolant ZM14-260
Isolant ZM14260
KLG F-100
Loge 3HN
Magneti Marelli CW9N
Magneti Marelli CWC12NJ
Marchal Valeo 11720
Marchal Valeo 12086
Marchal Valeo 2/32
Marchal Valeo 2/33
Mercruiser 33-807C
Mercruiser 33-807S
Mercruiser 33-82372M
Mercury 82372M
Motorcraft AE1C
Motorcraft AE1X
Motorcraft AE901
Motorcraft AE901X
Motorcraft AT1X
Motorcraft AV1X
Stk de NGK 5510
Pal (vif) 14-9
Pal (vif) N14C
Prestolite 1,40E+002
Prestolite 140
Prestolite 14E1
PSA Peugeot Citroën 75676
Splitfire SF409B
Splitfire SF409C
Subaru 82054-6010
Subaru 820546010
Suzuki 09482-00151
Suzuki 09482-00192
Suzuki 09482-00198
Suzuki 09482-00237
Suzuki 09482-00376
Tacti V91104038
Toyota 90098-24645
Yamaha 94700-00041
Yamaha 94701 00041
Yamaha 94701-00041
Yamaha 94702-00041
Yamaha 94703-00041

 

 

NOMBRES D'OE :
 
AUDI 101000002AB
AUDI 101000006AC
AUDI N01781139
AUDI 101000005AB
BMW 12121265595
BMW 12121267485
BMW 12121258159
BMW 12121288234
BMW 12121711296
BMW 1212188234
BMW 12129061871
CHEVROLET 94837756
CHRYSLER A75P
CITRO ? N 596242
CITRO ? N 596251
CITRO ? N XP6
CITRO ? N ZC9852142U
CITRO ? N 596216
CITRO ? N 596260
CITRO ? N XP8
CITRO ? N 596213
CITRO ? N 596219
CITRO ? N 596239
CITRO ? N 5425202
CITRO ? N 5960H8
CITRO ? N XP10
CITRO ? N 5425202H
CITRO ? N 5425202M
CITRO ? N 596211
CITRO ? N 596252
CITRO ? N 596010
CITRO ? N 596119
CITRO ? N 596136
CITRO ? N 5417769U
CITRO ? N 596255
CITRO ? N 596193
CITRO ? N 596227
CITRO ? N 596270
CITRO ? N 5962E9
CITRO ? N 5962G7
CITRO ? N 5962R2
CITRO ? N 7826099300
CITRO ? N CP10
CITRO ? N 596147
CITRO ? N 596196
CITRO ? N 5417768H
CITRO ? N 5417998
CITRO ? N 5417998H
CITRO ? N 59626E
CITRO ? N 5962E8
CITRO ? N 91517002
CITRO ? N 9151400080
CITRO ? N 59625R
CITRO ? N MDW000007R
DAEWOO 94837756
DAIHATSU 9004851047000
DAIHATSU 9004851059000
DAIHATSU 9004851069000
DAIHATSU 9091901087000
DAIHATSU 9004851041000
DAIHATSU 9004851043000
DAIHATSU 9091901061000
DAIHATSU 9004851055000
DAIHATSU 9004851035000
DAIHATSU 9004851034000
DAIHATSU 9091901026000
FIAT V4LR8
FIAT V4LSR
FIAT 4359423
FIAT 7554451
FIAT 4346796
FIAT 71711806
FIAT 7554432
FIAT 50030153
FIAT 7554420
FIAT 9FYSSR
FIAT 9FY
FIAT 1L4J
FIAT 4359424
FIAT 4401551
FIAT 7571577
FIAT 7554421
FIAT 75544510
FIAT 7668669
FIAT 4401549
FIAT 1L4JR
FIAT 4359422
FIAT 4401550
FIAT 75544260
FIAT 5984036
FIAT 7554426P
FIAT 7760382
FORD 1506413
FORD 1518878
FORD 890X12405BA
FORD D2P12405BA
FORD 5099962
FORD 5099884
FORD 5099885
FORD 890X12405HA
FORD 760F12405ACA
FORD 930X12405AA
FORD 6073379
FORD D2PF12405MA
FORD 5099961
FORD 1120836
FORD 78GB12405HA
FORD 92OF12405TB
FORD 790F12405YA
FORD 5099943
FORD 5029052
FORD 810F12405DA
GMC 3490177
GMC 3490131
GMC 5505836
GMC 1214807
GMC 3490185
GMC 94644687
HITACHI L45PX
HITACHI L45PW11
HONDA 9807956846
HONDA 9807956855
HONDA 9807956941
HONDA 9807956832
HONDA 9807956841
HONDA 9807956946
HONDA 9807956641
ISUZU 9825131030
KIA AA13A18110
KIA 0025918110
LADA 21113707010
LADA A17DV
LADA 21083707010
LANCIA V4LR8
LANCIA 1L4JR
LANCIA 4401549
LANCIA 71711806
LANCIA 7571577
LANCIA V4LSR
LANCIA 7554420
LANCIA 4359423
LANCIA 7554421
LANCIA 75544510
LANCIA 4401551
LANCIA 9FY
LANCIA 4401550
LANCIA 1L4J
LANCIA 7760382
LANCIA 7668669
LANCIA 4359422
LANCIA 4359424
LANCIA 7554432
LANCIA 4346796
LANCIA 9FYSSR
LANCIA 7554426P
LANCIA 75544260
LANCIA 7554451
MAZDA 100377550
MAZDA 169018110
MAZDA 025618110
MAZDA FE8218110
MAZDA 025918110
MERCEDES-BENZ 0011598103
MERCEDES-BENZ A1061590103
MERCEDES-BENZ A0021592103
MERCEDES-BENZ 0021592103
MERCEDES-BENZ A0021596103
MERCEDES-BENZ A0031591203
MERCEDES-BENZ 0021592003
MERCEDES-BENZ 0031594503
MERCEDES-BENZ 0021596103
MERCEDES-BENZ 0031591203
MERCEDES-BENZ A0011598103
MERCEDES-BENZ A0011599503
MERCEDES-BENZ A0031592603
MERCEDES-BENZ 1061590103
MERCEDES-BENZ 0021592803
MERCEDES-BENZ A0021591003
MERCEDES-BENZ 0021591003
MERCEDES-BENZ 0021591903
MERCEDES-BENZ A0021592803
MERCEDES-BENZ A1161590003
MERCEDES-BENZ A0021592003
MERCEDES-BENZ 0011599503
MERCEDES-BENZ 0031592603
MERCEDES-BENZ 1161590003
MERCEDES-BENZ A0021592403
MERCEDES-BENZ A0031594503
MERCEDES-BENZ 0021592403
MERCEDES-BENZ A0021591903
MITSUBISHI MS851413
MITSUBISHI MS851243
MITSUBISHI MS851183
MITSUBISHI MS851192
MITSUBISHI MS851233
MITSUBISHI MS851236
MITSUBISHI MS851412
MITSUBISHI MS851283
NISSAN 22401V1416
NISSAN 22401S2100
NISSAN 22401W8916
NISSAN 22401V0516
NISSAN B240189905
OPEL 03490274
OPEL 3012109
OPEL 1214139
OPEL 1214807
OPEL 90350018
OPEL 91143774
OPEL 90355136
OPEL 1214119
PEUGEOT 5425202H
PEUGEOT 596260
PEUGEOT 596211
PEUGEOT 596213
PEUGEOT 596216
PEUGEOT 596239
PEUGEOT 596252
PEUGEOT 91517002
PEUGEOT 596270
PEUGEOT 5962E8
PEUGEOT 596227
PEUGEOT 59626E
PEUGEOT XP8
PEUGEOT 596219
PEUGEOT 5425202M
PEUGEOT 5962E9
PEUGEOT 5425202
PEUGEOT 596136
PEUGEOT 596255
PEUGEOT 5962G7
PEUGEOT 5962R2
PEUGEOT XP6
PEUGEOT ZY34027522
PEUGEOT CP10
PEUGEOT 596119
PEUGEOT 596193
PEUGEOT 9151400080
PEUGEOT 5417998
PEUGEOT 5417998H
PEUGEOT 596242
PEUGEOT 59625R
PEUGEOT MDW000007R
PEUGEOT 5417768H
PEUGEOT 596251
PEUGEOT XP10
PEUGEOT ZC9852142U
PEUGEOT 5417769U
PEUGEOT 596010
PEUGEOT 5960H8
PEUGEOT 596147
PEUGEOT 596196
PEUGEOT 7826099300
PORSCHE 99917014190
PORSCHE 99917015890
PORSCHE 92809460203
PORSCHE 99917018990
PROTON PW501919
RENAULT 7700647272
RENAULT 7700660006
RENAULT 7700746115
RENAULT 7700583895
RENAULT 7701414140
RENAULT 7701023079
RENAULT 86 71 016 885
RENAULT 7700612290
RENAULT 7700553622
RENAULT 7701612290
RENAULT 7701023080
RENAULT 7701414142
RENAULT 7700681298
RENAULT 7701023082
RENAULT 7700727383
SAAB 751507
SAAB T40238924005
SAAB T40238921001
SAAB 8355007
SAAB 90350018
SEAT 101000007AB
SEAT 101000001AC
SEAT 101000005AB
SEAT 0004359424
SIMCA 0016508100
SUBARU 820549500
SUBARU 22401AA220
SUBARU 490010053
SUZUKI 0948200409LCP
SUZUKI 0948200118
SUZUKI 0948200299
TALBOT 0042904900
TALBOT 0000VSP118
TALBOT 0055354900
TALBOT 0015797300
TALBOT 0016508100
TALBOT 0079227042
TALBOT 596213
TALBOT 0056613300
TOYOTA 9091901087
TOYOTA 9091901084
TOYOTA 9091901098
TOYOTA 9004851059
TOYOTA 9091901027
TOYOTA 9099909007
TOYOTA 9091901051
VAUXHALL VSP807
VAUXHALL 1214807
VAUXHALL 91143774
VAUXHALL 90350018
VOLVO 271415
VOLVO 273597
VOLVO 1306605
VOLVO 13066055
VOLVO 273545
VOLVO 1276038
VOLVO 463511
VOLVO 1276056
VOLVO 13465414
VOLVO 2735975
VOLVO 2707461
VOLVO 271409
VOLVO 1346541
VOLVO 1367528
VW 191905452F
VW 0003981310
VW N01781178
VW N01781230
VW N01781249
VW N0178211
VW 000057067A
VW 101000001AC
VW 101000007AB
VW N01781127
VW N01781219
VW N01781326
VW N01781340
VW 191905450A
VW 0539059991
VW N01781139
VW N01781258
VW N01781319
VW N01781350
VW 101000000AC
VW N0178127
VW 0007554451
VW N01281236
VW N01781154
VW KX90500502
VW N01781236
VW N01781121
VW N01781128
VW 101000002AB
VW 101000006AC
VW 191905452B
VW N01781151
VW N01781164
VW N01781183
VW N01781227
VW N01781252
VW N01781342
VW N01781140
VW N01781347
VW 101000005AB
VW 191905450N
VW N01781166
VW N01781320
VW N01781131
VW N01781246
VW X07554451
YAMAHA 9470300234
YAMAHA 9470300116
 
 

APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

Bougies d'allumage nickelées d'OEM 7/8GZ11/L463B NGK B8HS/B7HS R7W13-79

 

 

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)