Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougie d'allumage de champion

Effilez les bougies d'allumage de voiture de Seat T16EPR-U pour la couronne/Skoda/Passat 2.0L Optima2.0L

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

Effilez les bougies d'allumage de voiture de Seat T16EPR-U pour la couronne/Skoda/Passat 2.0L Optima2.0L

Chine Effilez les bougies d'allumage de voiture de Seat T16EPR-U pour la couronne/Skoda/Passat 2.0L Optima2.0L fournisseur

Image Grand :  Effilez les bougies d'allumage de voiture de Seat T16EPR-U pour la couronne/Skoda/Passat 2.0L Optima2.0L

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: AGM
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: S12YC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 10pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 16 mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 millimètres Matériau: Cuivre
Bougie d'allumage: 1 a mis à la terre l'électrode Seat: Joint

bougie d'allumage de haute qualité de voiture T16EPR-U mêmes pour soutenir la bougie d'allumage S12YC pour la couronne, Skoda, Passat 2.0L, Optima2.0L

 

 

Spécifications produit

 

ARTICLE : Bougie d'allumage
Numéro de la pièce : S12YC

 

 

Nous sommes une usine spécialisée dans des BOUGIES d'ALLUMAGE DE CUIVRE d'ÉLECTRODE de NOYAU et d'IRIDIUM

 

Électrode Gap [millimètres] 0,9
Type de port M4/SAE
Taille de fil M14x1.25
Taille de clé 16
Bougie d'allumage 1 - Électrode mise à la terre
Bougie d'allumage avec le siège de chandelle
Longueur de fil [millimètres] 18
Résistance [kOhm] non
L'information
L'information technique
-1,5 millimètres de noyau de projection de nez
- Électrode moulue de nickel
- électrode de centre Cuivre-creusée

 

Caractéristiques :

1.Multi-ribs d'isolateur éliminent l'étincelle de rupture.

2.Insulator fait d'alumine pure de 95%, résistant fort au choc de la chaleur, grand mécanicien et caractéristiques électriques, isolation superbe.

3. Le logement nickelé empêche l'oxydation et la corrosion.

le cachetage 4.Inner avec le verre conducteur assure une conductivité et un cachetage fins.

les garnitures 5.Mulit-layer sont elasticly fortes, et fiables dans le cachetage.

l'électrode du noyau 6.Copper empêche l'oxydation et la corrosion, la bonne conductivité électrique et de chaleur, longue durée de vie de bougie d'allumage.

 

NOMBRES D'OE :
 
CITROEN/PEUGEOT 5962C0
HITACHI L45VPW
MERCEDES-BENZ A0021595703
MERCEDES-BENZ 21595803
MERCEDES-BENZ A0031592403
MERCEDES-BENZ 31590503
MERCEDES-BENZ 31592803
MERCEDES-BENZ A0021595803
MERCEDES-BENZ A0021597803
MERCEDES-BENZ 31592403
MERCEDES-BENZ A0031592803
MERCEDES-BENZ 21595703
MERCEDES-BENZ A0031590503
MERCEDES-BENZ A0031593603
MERCEDES-BENZ 31593603
MERCEDES-BENZ 21597803
RENAULT 7700500204
RENAULT 6001040543
TOYOTA 90919-01100
 

APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

Effilez les bougies d'allumage de voiture de Seat T16EPR-U pour la couronne/Skoda/Passat 2.0L Optima2.0L

 

 

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)