Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage de voiture

Automobile de bougie d'allumage de F7TC sans match NGK BP6ES d'électrode de nickel de résistance

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

Automobile de bougie d'allumage de F7TC sans match NGK BP6ES d'électrode de nickel de résistance

Chine Automobile de bougie d'allumage de F7TC sans match NGK BP6ES d'électrode de nickel de résistance fournisseur

Image Grand :  Automobile de bougie d'allumage de F7TC sans match NGK BP6ES d'électrode de nickel de résistance

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: ANGELMAN
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: A7TC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 10pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 20.8mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 mm Matériel central d'électrode: Nickel
Bougie d'allumage: 1 a mis à la terre l'électrode

bougies d'allumage de voiture F7TC sans match NGK BP6ES d'électrode de nickel de résistance

 

 

Détails

 

nom d'article bougie d'allumage
La voiture font pour la diverse voiture
OEM 90919-01233
Prix unitaire Pour le dernier prix, svp contactez-nous directement
Quantité Plus de quantité, un meilleur prix.
  nous pouvons répondre à l'exigence de client de changer le matériel pour commander le coût
Détails d'emballage Caisse d'emballage neutre d'A.
B. Boîte de paquet de marque
C. faisant l'emballage selon l'exigence de client
Conditions de paiement

 

 

Western Union ; T/T ; Paypal.

Si l'ordre du besoin, payent à salaire du dépôt .and de 30% le solde après que les marchandises soient toutes prêtes

Délai de livraison

 

Environ 20 jours ouvrables après réception de votre paiement, dépendent principalement de la quantité. Si nous avons le stcok, nous pouvons la livraison immédiatement.

 

 

Avantages

1. De haute qualité
prix 2.Reasonable
réputation 3.Good
fournisseur 4.Reliable
5.Better après des services
la livraison 6.Prompt

 


 

 

APPLICATION


Modèles appropriés de voiture en tant que ci-dessous
 

ALFA ROMEO 6051292900
ALFA ROMEO 6050456300
CITRO ? N ZB.9000.060.U
CITRO ? N MYC.000279N
FIAT 7FYS
FORD 5 099 783
MERCEDES-BENZ 003.159.58.03
MERCEDES-BENZ 002.159.18.03
MERCEDES-BENZ 002.159.27.03
MERCEDES-BENZ 003.159.56.03
MERCEDES-BENZ 003.159.14.03
MITSUBISHI MS851544
MITSUBISHI MS851024
MITSUBISHI MS851439
PORSCHE 999 170 051 90
PORSCHE 999 170 052 90
PORSCHE N 178 113
PORSCHE 999 170 056 90
PORSCHE 999 170 050 90
PORSCHE 999 170 055 90
PORSCHE 999 170 111 90
PORSCHE 999 170 165 90
PORSCHE 999 170 135 90
CAMIONS DE RENAULT 7700861471
CAMIONS DE RENAULT 7700737459
CAMIONS DE RENAULT 7701366087
CAMIONS DE RENAULT 7700732626
CAMIONS DE RENAULT 7701414024
CAMIONS DE RENAULT 7701366268
SAAB 885285
SAAB 8814402
VOLVO 1306604
VOLVO 1367527
VW N 017 811 59
VW 101 000 006 AA
VW N 017 812 44
VW 101 000 000 AB

 

 

 
APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

 

IMAGE DE PRODUIT

 

Automobile de bougie d'allumage de F7TC sans match NGK BP6ES d'électrode de nickel de résistance

Automobile de bougie d'allumage de F7TC sans match NGK BP6ES d'électrode de nickel de résistance

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)