Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage de Peugeot

bougies d'allumage de 5960.J2 Bosch Peugeot FR7DC9 206/405 avec l'impression bleue

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

bougies d'allumage de 5960.J2 Bosch Peugeot FR7DC9 206/405 avec l'impression bleue

Chine bougies d'allumage de 5960.J2 Bosch Peugeot FR7DC9 206/405 avec l'impression bleue fournisseur

Image Grand :  bougies d'allumage de 5960.J2 Bosch Peugeot FR7DC9 206/405 avec l'impression bleue

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: ANGELMAN
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: 5960.J2

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 10pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 16 mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 mm Matériel central d'électrode: Cuivre
Bougie d'allumage: 1 a mis à la terre l'électrode couleur: blanc

bougie d'allumage de BOSCH 5960.J2 FR7DC9 pour Peugeot 206 405 avec le bleu imprimant mêmes que DENSO K20PR-U

 

 

Spécifications produit

 

Électrode Gap [millimètres] 0,9
Serrant le couple [nanomètre] 28
Serrant l'angle [degrés] 90
Fil externe [millimètre] 14
Lancement de fil [millimètres] 1,25
Longueur de fil [millimètre] 19
Taille de clé 16
Position d'étincelle [millimètres] 3
Nombre de Polonais 1

 

.

Caractéristiques

1, résistant en céramique et fort de pressing isostatique au choc de la chaleur, grand mécanicien et caractéristiques électriques.
2, électrode de cuivre de noyau et logement nickelé empêche l'oxydation et la corrosion.
3, résistance diélectrique élevée
4, améliorent anti-encrassement, résistance de corrsion
5, les nervures ondulées empêchent l'étincelle de rupture

 

 


BOUGIE d'ALLUMAGE DE RECHANGE POUR PEUGEOT 5960.J2

 

Marque Modèle
Beru 14FR-7DU
Beru 14FR-7DUW
Beru UXT1
Beru UXT3
Beru Z15
Beru Z247
Vif DR14ZC
Vif DR15YC-9
  OE033
  RC87YCL
Daihatsu 9004851151000
Denso 3145
Denso 5344
Denso IKH20
Denso K20PR-U
Denso K20PRU
Denso K20TT
Eyquem RFC58LZK
Eyquem RFN58LZ
Fiat 46417010
Magneti Marelli L7LDCR
Mitsubishi M04671057
NGK BKR6E
Unipart GSP2001


 

NOMBRES D'OE

 

ALFA ROMEO 60571785
CHERY A11-3707110CA
CHRYSLER 4671057
CHRYSLER 5269897
CITROEN/PEUGEOT 596015
CITROEN/PEUGEOT 59620V
CITROEN/PEUGEOT 596271
CITROEN/PEUGEOT 5962X9
CITROEN/PEUGEOT 59627S
CITROEN/PEUGEOT 5962R9
CITROEN/PEUGEOT 596096
CITROEN/PEUGEOT 5960J6
CITROEN/PEUGEOT 59624W
CITROEN/PEUGEOT 59626K
CITROEN/PEUGEOT 59627Q
CITROEN/PEUGEOT 5962H2
CITROEN/PEUGEOT 5962K6
CITROEN/PEUGEOT 5962Z2
CITROEN/PEUGEOT 5960G5
CITROEN/PEUGEOT 5960J3
CITROEN/PEUGEOT 5962J9
CITROEN/PEUGEOT 59621K
CITROEN/PEUGEOT 5962K2
CITROEN/PEUGEOT 96024614
CITROEN/PEUGEOT 59525G
CITROEN/PEUGEOT 59626L
CITROEN/PEUGEOT 5962C6
CITROEN/PEUGEOT 96089220
CITROEN/PEUGEOT 5960J2
CITROEN/PEUGEOT 96070663
CITROEN/PEUGEOT 5962K4
CITROEN/PEUGEOT 5960J5
CITROEN/PEUGEOT 5960J9
CITROEN/PEUGEOT 59622W
CITROEN/PEUGEOT 5962E2
CITROEN/PEUGEOT 5962T9
CITROEN/PEUGEOT 5960C1
CITROEN/PEUGEOT 59620W
CITROEN/PEUGEOT 59626V
CITROEN/PEUGEOT 5962C5
CITROEN/PEUGEOT 5962K1
CITROEN/PEUGEOT 5962S3
CITROEN/PEUGEOT 5962V2
CITROEN/PEUGEOT 5960F0
CITROEN/PEUGEOT 59625G
CITROEN/PEUGEOT 5962E3
DACIA 6001544293
DACIA 6001544609
DAIHATSU 90048-51152
DAIHATSU 90048-51151
FIAT 46821457
FIAT 46480362
FIAT 7772453
FIAT 7571576
FIAT 9636419280
FIAT 71711807
FIAT 71711808
FIAT 46417010
FIAT 46548478
FIAT 9639814380
FIAT 5894586
FIAT 7546519
FIAT 7571541
FIAT 9628000280
FORD 5099833
FORD 5099777
FORD 1110500
FORD 92OF12045EB
FORD 1120830
FORD 5099727
FORD 1120829
GENERAL MOTORS 90357582
GENERAL MOTORS 90442210
GENERAL MOTORS 96068562
GENERAL MOTORS 90423215
GENERAL MOTORS 96068563
HYUNDAI 27400-18110
HYUNDAI 18814-08061
HYUNDAI 18823-08091
HYUNDAI 18814-08062
ISUZU 8-97012928-0
ISUZU 8-97012930-0
JAGUAR EBC11480
JEEP 33003862
KIA K9A718110
KIA K2AA18100
LAND ROVER NLP10003
LOTUS A100E6277S
MAZDA IA5018110
MAZDA BP4918110
MAZDA BP5018110
MERCEDES-BENZ A0031594003
MERCEDES-BENZ 31594003
MERCEDES-BENZ 41592603
MERCEDES-BENZ A0041592603
MITSUBISHI MS851368
MITSUBISHI MS851738
NISSAN 22401-1N516
NISSAN 22401-8651R
NISSAN 22401-20J06
NISSAN 22401-70J19
OPEL 1214144
RENAULT 7700274004
RENAULT 8200033622
RENAULT 8200021856
RENAULT 8671004086
RENAULT 8200656784
RENAULT 7700274154
RENAULT 8200020791
RENAULT 7700274155
RENAULT 7700500180
RENAULT 8933003862
RENAULT 7700273462
RENAULT 8200020796
RENAULT 7700500155

 

 


APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Extrémité de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

 

IMAGES POUR LA RÉFÉRENCE

 

bougies d'allumage de 5960.J2 Bosch Peugeot FR7DC9 206/405 avec l'impression bleuebougies d'allumage de 5960.J2 Bosch Peugeot FR7DC9 206/405 avec l'impression bleue

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)