Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage de voiture

Pièces de bougie d'allumage, bougie d'allumage automatique F6RTC avec le cuivre/le match Denso W16EXR-U electrode en platine

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

Pièces de bougie d'allumage, bougie d'allumage automatique F6RTC avec le cuivre/le match Denso W16EXR-U electrode en platine

Chine Pièces de bougie d'allumage, bougie d'allumage automatique F6RTC avec le cuivre/le match Denso W16EXR-U electrode en platine fournisseur

Image Grand :  Pièces de bougie d'allumage, bougie d'allumage automatique F6RTC avec le cuivre/le match Denso W16EXR-U electrode en platine

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: AGM
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: K6RTJC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 2000pcs
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 10pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 20.8mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 mm Matériau: Cuivre
Bougie d'allumage: électrode 1earthed Seat: Joint
GAP: 0.8mm

bougie d'allumage automatique de goupille des biens 3 K7RTJC BCPR7ET FR5DTC 0242245539 pour AUDI FIAT VW.etc.

 

 

Spécifications produit

 

Taille de fil 14mm
Taille de sortilège 20.8mm
Portée 19mm
Type de Seat plat
Type terminal démontable
Chaîne de la chaleur 6
Type terminal Solide/lâche
Résistance Oui/non
Lancement de fil 1.25mm
Marque Mme-maréchal
Projection Projeté
Type au sol d'électrode Standard
Matériel d'électrode centrale iridium/cuivre/electrode en platine
Quantité au sol d'électrode un

 

 

Caractéristique :
 
temps de la vie 1.Equal à l'original.
prix 2.Competively inférieur que l'original.
l'électrode 3.iridium/copper/platinum peut être faite comme exigence de clients
passage 4.We le certificat : ISO9001

 

 

Bougies d'allumage de rechange pour AGM K7RTC (NGK BPR7E) :

 

Marque Modèle
C.A. Delco CR41CXLS
C.A. Delco R41CXLS
C.A. Delco R41XLS
Accel 113
Autolite 4252
Autolite 62
Autolite 63
Beck Arnley 176-5164
Beru 0002345701
Beru 14R-5DU
Beru 14R-6DU
Beru 14R5DU
Beru 2345701
Beru UX56
Beru Z 47
Beru Z 47
Beru Z27
Beru Z47
Bosch +15
Bosch 0 242 245 537
Bosch 0 242 245 552
Bosch 0 242 245 812
Bosch 0242245537
Bosch 0242245552
Bosch 0242245812
Bosch 15
Bosch W225TR30
Bosch W5DC
Bosch WR5D
Bosch WR5D+
Bosch WR5DC
Bosch WR5DC+
Bosch WR5DP
Bosch WR6DC+
Bosch WR6DP
Vif LR14YC
Vif LR14ZC
Champion N7YC
Champion OE008
Champion OE008/R04
Champion OE008/T10
Champion OE018
Champion OE018/R04
Champion OE018/T10
Champion RN6YC
Champion RN7Y
Champion RN7YC
Champion RN7YCC
Stk de champion 339
Stk de champion 813
Denso 3088
Denso 5307
Denso D19
Denso IW22
Denso VW22
Denso W22EPR
Denso W22EPR-U
Denso W22EPRU
Stk de Denso 3088
Eyquem RC72LS
Eyquem RC82LS
Fiat 1L45JR
Fiat 5894585
Fiat 60800325
Fiat 7554436
Fiat 7760381
Fiat 7772515
Fiat 7FYSR
Fiat 7FYSSR
General Motors 5614070
Honda 98079-57846
Honda 98079-57855
Iskra FE85CPR
Iskra FE85PRS
Voiture de Jap 123801
Voiture de Jap 123908
Kawasaki 920701027
Kawasaki E92070-1027
Kawasaki E920701027
Loge 25HL
Loge 2HL
Magneti Marelli 061830085304
Magneti Marelli CW8LPR
Magneti Marelli F8LCR
Mitsubishi Milliseconde 851 219
Mitsubishi Milliseconde 851 234
Mitsubishi Milliseconde 851 414
Mitsubishi MS851219
Mitsubishi MS851234
Mitsubishi MS851414
Mitsubishi Z 2152 947
Mitsubishi Z2 152 947
Mitsubishi Z2152947
Mopar 4339487
Motorcraft AGR12C

 

 

NOMBRES D'OE

 

ALFA ROMEO 6080032500
FIAT V45LSR
FIAT 4401552
FIAT 7554436
FIAT 7760381
FIAT 5984035
FIAT 7FYSR
FIAT 60800325
FIAT 5894585
FIAT 7571575
FIAT 7554434
FIAT 7651745
FIAT 7772515
FIAT 7FYSSR
FIAT 1L45JR
FORD 5 099 768
MITSUBISHI MS851414
MITSUBISHI MS851234
MITSUBISHI MS851554
PEUGEOT 5962.3W
PEUGEOT 5962.3T
CAMIONS DE RENAULT 7700742094
CAMIONS DE RENAULT 7701742094
CAMIONS DE RENAULT 7700868864
SUBARU 22401AA210
VOLVO 271415-2
VOLVO 1367529
VOLVO 270747-9
VOLVO 3343929-0
VOLVO 1367015

 

APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

 

 

Pièces de bougie d'allumage, bougie d'allumage automatique F6RTC avec le cuivre/le match Denso W16EXR-U electrode en platine

 

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)