Usine de pièces d'auto de Cixi wang

L'amélioration en service conduit des affaires pour se développer

Maison
Produits
A propos de nous
Visite d'usine
Contrôle de la qualité
contacto
Demande de soumission
Maison ProduitsBougies d'allumage de voiture

Bougie d'allumage d'automobile sans résistance pour la tronçonneuse 168/154F

De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
De bonne qualité Bougies d'allumage de moto en ventes
produit très gentil, et réponse rapide, nous travaillerons ensemble tout le temps

—— Abdulla

visitez l'usine en septembre dernier, et décidez de passer la commande immédiatement. Le prix concurrentiel, le plus important est la qualité, tout à fait bonne

—— Ranny la Médina F

Je suis en ligne une discussion en ligne

Bougie d'allumage d'automobile sans résistance pour la tronçonneuse 168/154F

Chine Bougie d'allumage d'automobile sans résistance pour la tronçonneuse 168/154F fournisseur

Image Grand :  Bougie d'allumage d'automobile sans résistance pour la tronçonneuse 168/154F

Détails sur le produit:

Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: AGM
Certification: ISO9001:9002
Numéro de modèle: F6TC

Conditions de paiement et expédition:

Quantité de commande min: 10000PCS
Prix: negotiation
Détails d'emballage: 10pcs/box, 400pcs/ctn
Délai de livraison: dépôt de l'afer 20days
Conditions de paiement: T / T ou union occidentale
Capacité d'approvisionnement: 1800000pcs/month
Description de produit détaillée
Taille de clé: 20.8mm Fil externe: 14*1.25mm
Longueur de fil: 19 mm Matériau: Nickel
Bougie d'allumage: électrode 1earthed Seat: Joint
GAP: 0.8mm

bougie d'allumage de voiture sans résistance W6DC/N8Y/W20EP-U/F6TC également utilisé pour la tronçonneuse 168/154F

 

 

Spécifications produit

 

Nom de produit : bougie d'allumage Point d'origine : Hunan, Chine (continent)
Marque : AGM Numéro de type : F6TC
Portée : 19 Taille : M14*1.25
Gap : 0,8 Amélioration d'électrode : eletrode de nickel
Marché : Marché au sud-est asiatique et intérieur Résistance ou Non-Résistance : non

 

 

 

Caractéristique :
 
temps de la vie 1.Equal à l'original.
prix 2.Competively inférieur que l'original.
l'électrode 3.iridium/copper/platinum peut être faite comme exigence de clients
passage 4.We le certificat : ISO9001

 

 

Bougies d'allumage de rechange pour AGM F6TC

 

Marque Modèle
C.A. Delco 42XLS
C.A. Delco 43XLS
C.A. Delco C42CXLS
C.A. Delco C43CXLS
Autolite 4253
Autolite 53
Autolite 54
Autolite 63
Beru 14-6D
Beru 14-6D1
Beru 14-6DPO
Beru 14-6DU
Beru 14-6DUO
Beru 14-7D
Beru 14-7DU
Beru 14-7DUO
Beru 175/14/3A
Beru 200/14/3A
Beru 215/14/3A
Beru D200/14/3A
Beru D215/14/3
Beru Z104
Beru Z11
Beru Z22
Beru Z50
Beru Z61
Beru Z62
Bosch W175T30
Bosch W200T27
Bosch W200T30
Bosch W215T30
Bosch W6D
Bosch W6D1
Bosch W6DC
Bosch W6DC 0,8
Bosch W6DC0,8
Bosch W6DCO
Bosch W6DCO 0,8
Bosch W6DCO0,8
Bosch W7D
Bosch W7D0
Bosch W7DC
Bosch W7DCO
Bosch W7DO
Bosch W7DP
Vif L14Y
Vif L15Y
Vif L15YC
Champion N10Y
Champion N8Y
Champion N9Y
Champion N9YC
Champion N9YCC
Champion N9YCX
Champion OE001/R04
Champion OE001/T10
Champion RN9YC
Champion UN79Y
Citroen 95619043
Daihatsu 90048-51034-000
Daihatsu 90048-51034-010
Denso IW20
Denso VW20
Denso W20EP
Denso W20EP-U
Denso W20EX-U
Enker FE65CP
Eyquem 600LS
Eyquem 707LS
Eyquem 750LS
Eyquem 755LS
Eyquem 755LS MOTO
Eyquem 755LSMOTO
Eyquem 800LS
Eyquem 800LS MOTO
Eyquem 800LSMOTO
Fiat 46229251
Fiat 60504563
Fiat 7554442
NGK BP6ES

NOMBRES D'OE

 

 

BMW 12 12 8 353 286
BMW 12 12 1 88234
CITRO ? N ZB.9862.093.U
CITRO ? N 91.517.001
FIAT 9FYS
FIAT 7554442
FIAT 46093110
FIAT 46229251
FIAT 60504563
FORD 5 099 782
HONDA 98079-56841
HONDA 98079-56811
HONDA 98079-56854
ISUZU 9825131030
ISUZU 5813800060
MERCEDES-BENZ 002.159.24.03
MERCEDES-BENZ 002.159.41.03
MERCEDES-BENZ 003.159.57.03
MERCEDES-BENZ 003.159.12.03
MERCEDES-BENZ 002.159.28.03
MERCEDES-BENZ 003.159.13.03
MERCEDES-BENZ 003.159.26.03
MERCEDES-BENZ 003.159.45.03
MERCEDES-BENZ 002.159.42.03
MITSUBISHI MS851183
MITSUBISHI MS851438
MITSUBISHI MS851023
NISSAN 22401-V0516
NISSAN 22401-W8916
PORSCHE 999 170 126 90
PORSCHE 999 170 146 90
PORSCHE N 178 128
PORSCHE N 178 118
PORSCHE 928 094 602 03
PORSCHE 999 170 139 90
PORSCHE N 178 139 9
PORSCHE 999 170 119 90
PORSCHE 999 170 168 90
PORSCHE 999 170 138 90
PORSCHE 999 170 148 90
CAMIONS DE RENAULT 7701414025
CAMIONS DE RENAULT 7701366269
CAMIONS DE RENAULT 7700724821
CAMIONS DE RENAULT 7701366516
CAMIONS DE RENAULT 7701414023
SAAB 7515075
SAAB 885244
SAAB 8350076
SUBARU 420545502
SUBARU 22401AA030
VOLVO 1367526
VOLVO 1306605
VW N 017 811 39
VW C.A. 101 000 000
VW 101 000 002 AB
VW C.A. 101 000 006
VW 101 000 006 AB

 

 

 

 

APRÈS UTILISATION D'ANALYSE D'ENSEMBLE DE BOUGIE D'ALLUMAGE

 

Surchauffe
Le côté de jupe d'isolateur était l'ablation formée blanche d'électrode de » blach » pr3maturément. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant une essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise.

Rupture d'isolateur
Fin de la fissuration ou de la rupture de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage. L'utilisation de la synchronisation d'allumage prématurée de qualité inférieure d'essence ou de cause.

Huile humide
Le visage décortiqué a vissé autour et partie extérieure luminal de l'isolateur et des jupes de côté d'adhérence de surface d'électrode avec de l'huile brillante humide noire. Principalement segments de piston, usure de cyclinder parce qu'ajustement inexact de carbutetor

 
Fonctionnement normal
L'extrémité de la jupe d'isolateur de bougie d'allumage était brune, brune ou gris-clair, érosion d'électrode est très petite, indiquant que les bougies d'allumage et le moteur est assorties
 

Trop de coke
L'électrode latérale et l'isolateur attachés à une couche épaisse de poudre jaune de jupe, est dû à l'utilisation des additifs de carburant plombés causés

 
Combustion chaude
Électrode de fonte, l'électrode centrale et l'électrode latérale de la partie de port dans un état fondu. Puisque synchronisation d'allumage prématurée, système de refroidissement défavorable ; utilisant l'essence de qualité inférieure, de mélange maigre trop ; la bougie d'allumage dans la chambre de combustion et la bougie d'allumage chauffent la valeur si basse ; le couple d'installation de bougie d'allumage n'est pas assez, la fuite externe de joint plus mauvaise

Toner noirci
La partie extérieure en acier vissée de visage et de cavité des jupes de côté d'isolateur et de la surface noire d'électrode de carbone est couverte par des sédiments, causant l'extinction grave de bougie d'allumage. Principalement dû au mélange est le filtre à air trop épais et obstrué, obstruent l'utilisation inexacte ; consommation pétrolière excessive, délai d'allumage ; à vitesse réduite prolongé et l'utilisation de la valeur du feu vif de la bougie d'allumage.

Contamination d'avance
Poudre blanche ou jaune de côté de jupe d'isolateur, brun, vert, et couleur de graphite. Puisque l'avance tétraéthylique en essence au bas fonctionnement de charge de moteur de la jupe a adhéré à la surface d'extrémité de l'isolateur, quand la vitesse de moteur, grande vitesse, opération de chargement complet, la température augmente plus loin, l'isolateur de bougie d'allumage a formé sur la surface du composé de plomb conducteur dû à la température accrue avec l'augmentation, menant par la suite pour mettre le feu à la bougie d'allumage.

 

 
Étincelle de rupture
De porcelaine de surface traces évidentes axialement l'étincelle de burning d'arc. Est dû au burning prolongé d'électrode de bougie d'allumage d'utilisation, l'espace est dégradation des performances de veste trop grande et à haute tension d'isolateur, vieillissant ; les lignes à haute tension de porcelaine et l'espace est trop grand.
 
 
 
 
 
 
 

Le couple de support est trop petit
Déformation de la fuite insuffisante de joint externe, ayant pour résultat les bougies d'allumage de refroidissement insuffisantes. La bougie d'allumage a pu facilement mener à la surchauffe et même reposer l'électrode de fonte, éclat de jupe de porcelaine.

Couronne
Sur la couche d'isolateur de l'échelle jaune. 2 doit aérer sous la haute tension à 30000 volts est les impuretés ionisées dans le ciel est formés sur l'isolateur joint

 
Dommages externes
L'électrode et l'isolateur bordent sévèrement déformé endommagé, sont dus au modèle incorrect de bougie d'allumage d'utilisation, et à l'impact provoqué par le cylindre
 
 
 
 

 

 

 

Bougie d'allumage d'automobile sans résistance pour la tronçonneuse 168/154F

 

 

 

 

 

 

Coordonnées
Cixi wang’s Auto Parts Manufactory

Personne à contacter: barel chen

Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)